Политех примет участие в фестивале студентов

07 Сентября 2018

Праздник пройдет 8 сентября на набережной

К 100-летию университетского образования в регионе в рамках празднования Дня города в Самаре впервые пройдет фестиваль студентов. 8 сентября 17 ведущих вузов области соберутся на одной площадке. Выступать коллективы будут на главной сцене второй очереди набережной реки Волга – у бассейна ЦСКА ВВС. Начало – в 15.00.

В фестивале будут участвовать более 5 тысяч студентов: научная, творческая и спортивная молодежь, лидеры студенческого самоуправления. Более полутора тысяч из них - представители Самарского политеха.

Молодые ученые опорного университета продемонстрируют свои инновационные разработки, будет работать площадка студенческих общественных организаций вуза. 50 спортсменов-политеховцев примут участие в параде, который пройдет от главной сцены до спортивной площадки. Присоединиться к ним смогут все самарцы, неравнодушные к спорту. На площадке творческих коллективов выступит команда Политеха по фитнес-аэробике «Мэдис».

В конце вечера все желающие смогут принять участие в масштабном флешмобе. Завершится праздник выступлением популярной российской певицы Елены Темниковой и праздничным фейерверком.

Обычная версия сайта