Политех примет участие в инжиниринговой конференции

11 Сентября 2019

Форум объединит представителей госкорпораций, предприятий, министерств и вузов

16–17 сентября в Самарской области состоится первая инжиниринговая конференция. Ее организаторами выступают региональное правительство и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, партнером – Ассоциация «Технет».

Основная цель конференции – обмен опытом в сфере инжиниринга, поиск потенциальных партнеров, демонстрация профильного потенциала Самарско-Тольяттинской агломерации.

16 сентября в технопарке «Жигулевская долина» (г. Тольятти, Южное шоссе, 165) пройдет пленарное заседание, на котором приветствовать участников будут губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и ректор Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого Андрей Рудской. Запланированы выступления представителей государственных корпораций (Ростех, Газпром, ОДК), промышленных предприятий, органов власти, университетов. Также пройдут круглые столы и серия мастер-классов от экспертов.

17 сентября гости посетят площадки ведущих университетов региона, чтобы узнать о реализуемых проектах, располагаемых компетенциях и профильных образовательных программах. Политех продемонстрирует новые возможности и инструменты в области инжиниринга Центра литейных технологий и лабораторий нефтетехнологического факультета.