Политех примет участие в организации курортно-проектного семинара

08 Августа 2018

В рамках воркшопа архитекторы обсудят принципы бесконфликтной реновации городской среды

Первый курортно-проектный семинар по работе с общественными пространствами в исторической среде для архитекторов и социологов #САМАРА_ОТКРЫТЫЙГОРОД пройдет в Самаре с 30 августа по 9 сентября. Одним из организаторов мероприятия выступит архитектурно-строительная академия Политеха.

В основе семинара лежит идея изменения подхода к благоустройству общественных пространств с использованием принципов бесконфликтной реновации исторической среды.

Специалисты архитектурно-строительной академии опорного университета будут осуществлять кураторство команд архитекторов. Под их руководством студенты и молодые специалисты в области архитектуры проведут исследование градостроительного контекста, а также разработают концепции развития конкретных территорий.

Отметим, в рамках воркшопа предполагается работа над тремя территориями в историческом центре Самары. Это недостающее звено набережной от спуска улицы Вилоновской до здания Центрального Спортивного Комплекса ВВС, территория речного порта и улица Куйбышева.

В настоящий момент можно подать заявку на участие в семинаре. Основная информация о мероприятии и форма подачи заявки находится здесь.

Обычная версия сайта