Политех принял участие в межвузовской видеоконференции

02 Февраля 2015

Ведущие университеты региона рассказали о своих научных компетенциях и обсудили возможности сотрудничества.

29 января в Самаре в рамках работы научно-технического совета по инновациям в машиностроительном комплексе области состоялась межвузовская видеоконференция. В ней приняли участие министр промышленности и технологий региона Сергей Безруков, представители министерства экономического развития, инвестиций и торговли, министерства образования и науки Самарской области, ведущих вузов региона и самарских отделений РАН. От СамГТУ выступил начальник управления научных исследований Андрей Давыдов.

«За 15 минут, конечно, невозможно рассказать про все научные компетенции Самарского технического университета, поэтому мы только обозначили самые перспективные разработки и проблемы их внедрения. Живое общение между вузами — дело нужное, в этом все единодушны. Надеюсь, в дальнейшем в таких мероприятиях будут участвовать и предприятия, тогда диалог будет продуктивным», — сказал Давыдов.

Евгения Новикова