Политех принял участие в Параде Памяти

07 Ноября 2018

По площади Куйбышева прошли курсанты военной кафедры, студенты и сотрудники вуза

Парад Памяти 7 ноября прошел в Самаре уже в восьмой раз. Впервые этот масштабный праздник состоялся в 2011 году в честь семидесятилетия со дня проведения памятного Парада в тыловом Куйбышеве в ноябре 1941 года.

Сегодня по главной площади города торжественным маршем прошли военные, представители силовых ведомств, учебных учреждений, предприятий, общественных организаций и дипмиссий – всего 104 «коробки».

Участие в торжественном событии приняли губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, руководители региональных министерств, зарубежные послы, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности.

В этом году основной темой Парада стало «Оружие Победы». Зрители наблюдали парадные расчеты в форме и с оружием времен Великой Отечественной войны, колонну исторической техники, в том числе легендарный танк Т-34, и военные самолеты.

Самарский политех на параде представили как военные, так и гражданское участники. По площади прошел парадный расчет от военной кафедры и «коробка», состоящая из студентов и преподавателей университета. Напомним, в годы Великой Отечественной войны более 300 политехников выполняли свой священный воинский долг, защищая Родину, троим из них присвоено звание Героя Советского Союза.

Завершился Парад Памяти праздничным салютом.

Обычная версия сайта