Политех принял участие в профориентационном профи-шоу

28 Января 2020

Абитуриентам презентовали разработки и возможности опорного университета

24 января в доме культуры «Октябрь» в поселке Мехзавод прошло профориентационное мероприятие в необычном формате. Профи-шоу «Расписание на завтра» было посвящено работе с учащимися старших классов самарских школ. Представители образовательных учреждений и центров по работе с молодежью нашего города рассказали о возможностях и перспективах каждого абитуриента, студента и выпускника.

Большим интересом среди молодежи пользовалась площадка Политеха. Сотрудники управления довузовской подготовки рассказали ребятам об основных направлениях подготовки, реализуемых в университете, о программах магистратуры и аспирантуры, а также среднего профессионального образования. А представители учебного центра организации творческих мероприятий презентовали основные научные разработки студентов Политеха.

Особой популярностью пользовались технологии 3D-сканирования и печати. С ними школьников познакомили студенты факультета машиностроения, металлургии и транспорта Владислав Завьялов, Алексей Демин и Талгат Тукабайов. Все они – участники междисциплинарной проектной команды «Реставрационная мастерская художественного литья».

– Наш стенд привлек очень много школьников, мы рассказали им про различные виды печати и методы сканирования, – поделился Владислав. – Нам досталась удобная площадка: мы свободно разместили аппарат для 3D-сканирования, и осталось достаточно места, чтобы продемонстрировать школьникам сам процесс работы. Некоторые ребята смогли испробовать наш аппарат и даже попробовали самостоятельно отсканировать человека.

Завершилось мероприятие выступлением вокальных и хореографических коллективов Самары.

Организатором профи-шоу выступил городской департамент культуры и молодежной политики.

Обычная версия сайта