Политех принял участие в проведении детской iВолги

04 Сентября 2018

Специалисты электротехнического факультета разработали для школьников кейс по энергообеспечению

В этом году с 28 июля по 3 августа на молодежном форуме «iВолга» впервые была проведена детская iВолга – программа «Детская академия наук». Программа была реализована в рамках работы смены «Наука и образование» в зоне лектория. Сто школьников из центров молодежного инновационного творчествасо всего Приволжского федерального округа решали сложные задачи.

Одной из таких задач стал кейс «Новая энергетика – городу будущего», составленный старшим преподавателем кафедры «Электрические станции» Ярославом Макаровым и аспирантом Алексеем Табачинским. В процессе решения кейса школьники должны были разработать систему энергообеспечения и интеллектуального управления энергетическими потоками развивающейся Самары. Для этого участники программы были разделены на команды по четыре человека, каждый из которых играл одну из ключевых ролей - лидера команды, аналитика, физика и инноватора. По окончании работы над проектом каждая из команд презентовала свои идеи.

Ведущими мероприятия по решению кейса выступили студенты электротехнического факультета Политеха Артем Проничев и Елена Солдусова.

Отметим, что в состав оргкомитета программы «Детская академия наук» вошла и Зульфия Камальдинова, и.о. заведующего межвузовской кафедрой информационных и развивающих образовательных систем и технологий опорного университета.

Организаторами программы выступили дирекция форума «iВолга» под патронажем аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и детский технопарк «Кванториум-63 регион».

Обычная версия сайта