Политех принял участие в совещании промышленных организаций

24 Августа 2016

Обсуждение было посвящено развитию предприятий региона и взаимодействию с вузами по подготовке специалистов

23 августа преподаватели СамГТУ приняли участие в совещании промышленных организаций Самарской области и ПАО АНК «Башнефть». Обсуждение проходило в министерстве промышленности и технологий и касалось развития региональных предприятий, совместного осуществления НИОКР и взаимодействия с вузами по подготовке специалистов.

От Политеха выступили и.о. завкафедрой «Технология органического и нефтехимического синтеза» Евгений Красных, заместитель завкафедрой «Геология и геофизика» по учебной работе Алена Морова и преподаватель кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» Георгий Мозговой.

«Мы презентовали наши разработки, в частности, технологии по геомеханике, по выравниванию контроля притока, составы по повышению нефтеотдачи, рассказали о научных достижениях, поделились опытом проведения курсов повышения квалификации специалистов», — пояснил Мозговой.

Всего в совещании приняли участие 15 организаций.

Евгения Новикова