Политех принял участие в ярмарках профессий

15 Февраля 2017

Профориентационные мероприятия для школьников состоялись в Новокуйбышевске и Кинеле

9 февраля 2017 года СамГТУ принял участие в территориальной ярмарке профессий «Образование и карьера» для школьников 9-11-х классов в Новокуйбышевске. Мероприятие организовали Новокуйбышевский ресурсный центр совместно с Поволжским управлением минобрнауки Самарской области. Замдекана теплоэнергетического факультета Василий Ткачев и замдекана нефтетехнологического факультета Виктория Шурыгина рассказали всем желающим посетителям ярмарки о научной, учебной, спортивной и творческой жизни студентов в Политехе и о широких возможностях выпускников университета. Ярмарку посетили 800 учеников, многие из которых интересовались поступлением в опорный вуз региона.

Двумя неделями ранее, 26 января, презентационная команда СамГТУ принимала активное участие в «Ярмарке профессий — 2017», организованной Кинельским управлением минобрнауки региона. Ее посетили более 350 старшеклассников и учителей школ Кинельского района. Будущие абитуриенты получили подробную информацию по специальностям и направлениям подготовки, о правилах приема в университет, о довузовской подготовке в Школах молодых специалистов, а также о разнообразной внеучебной жизни студентов.