Политех провел форум по метрологии и измерительной технике

27 Апреля 2021

Эксперты поговорили о производстве и обслуживании специального оборудования

21 апреля на базе института автоматики и информационных технологий опорного вуза прошел форум «Высокоточное измерительное, метрологическое оборудование и системы автоматизации. Современные тенденции и технологии развития». Организаторами научной встречи выступили кафедры «Информационно-измерительная техника» и «Автоматика и управление в технических системах».

Форум был посвящен обмену современными научно-практическими знаниями и актуальной информации в области метрологического обеспечения измерительных систем между специалистами ведущих отечественных промышленных предприятий, научно-исследовательских и учебных организаций. Так, к заседанию присоединились представители ООО «Газпром трансгаз Самара», Транснефть Дружба, ООО «метрология и автоматизация», Самаранефтегаз, НТЦ «Эгида» и других предприятий-партнеров университета.

На встрече также были рассмотрены вопросы метрологического обеспечения измерительных систем, контрольно-измерительного оборудования в условиях цифровизации. Специалисты Политеха представили работы в области создания метрологических стендов. Практическим опытом поделились и производители отечественного контрольно-измерительного, метрологического оборудования, метрологических стендов и лабораторий ООО «ЭлМетро-Инжиниринг».

Обычная версия сайта