Политех провел молодежный «ДоброФестиваль»

26 Октября 2022

Интерактивная площадка объединила наших студентов и гостей вуза

23 октября в центре современных инициатив StrelkaHall прошел первый молодежный «ДоброФестиваль». Его цель – объединить инициативных молодых людей, предложить им оригинальный вариант отдыха и развлечения, а также в необычном игровом формате познакомить всех желающих с добровольческим движением Политеха и Самарской области в целом. Организатором мероприятия выступил волонтерский центр нашего университета.

– Идея создания такого места притяжения активной молодежи пришла к нам еще летом, – рассказал руководитель волонтерского центра, магистрант института нефтегазовых технологий Никита Анучин. – Что сейчас нравится студентам? «Движ», тусовка, что-то прикольное и веселое. А в формате фестиваля как раз можно объединить множество ярких, оригинальных событий. Еще в августе мы проработали план мероприятия, придумали различные виды активностей, которые могут заинтересовать молодежь, особенно первокурсников. Ведь участие в таком масштабном мероприятии поможет им ближе познакомиться с университетом и завести новых друзей.

В течение дня «ДоброФестиваль» посетили более 100 человек. Среди них были как студенты Политеха, учащиеся колледжа и лицея при вузе, так и гости – школьники Самары, ребята из других университетов. Для них работали три интерактивные площадки – «Сцена», «Отдых» и «Игры».

Так, посетители первой площадки участвовали в «музыкальной битве», отвечали на вопросы квиза, танцевали под современные хиты. Зона «Отдых» включала в себя qr-квест, фотозону, лотерею, конкурс на самого активного участника фестиваля. Для всех желающих прошли тематические мастер-классы. Наконец, в третьей зоне была организована «Большая игротека» для любителей настольных игр. Здесь же можно было познакомиться с основными проектами, которые волонтерский центр Политеха реализует совместно с партнерами.

– В итоге мы получили очень много положительных отзывов от участников, – отметил Никита Анучин. – Посетителям понравился и формат мероприятия, и предложенные активности. Главное, нам удалось связать воедино просветительскую добровольческую тематику и развлечения. Поэтому принято решение сделать «ДоброФестиваль» ежегодным флагманским проектом нашего волонтерского центра.

Фото: Андрей Павлов
Обычная версия сайта