Политех провел первый турнир по мини-футболу «Дружба народов»

09 Июня 2018

Соревнования между национальными командами прошли на самарской набережной

Организаторами первого интернационального турнира «Дружба народов» выступила кафедра «Физическое воспитание и спорт» при поддержке ректората и профкома студентов Самарского Политеха.

Футбольные соревнования стартовали в первых числах июня. В состав судейской бригады турнира вошли лучшие арбитры Самарской областной федерации футбола.

За победу соревновались 8 студенческих команд, составленные из представителей различных национальностей. По словам тренера спортсменов Владислава Ракитина, наиболее яркую игру продемонстрировали представители России, Камеруна, Израиля и Мордовии.

В рамках турнира состоялся и матч женских футбольных команд. Зрелищности ему добавил сувенирный мяч необычно больших размеров, которым играли девушки.

Завершились футбольные соревнования 7 июня выставочным матчем между командами представителей ректората и сотрудников опорного университета.

По итогам соревнований было решено, что победила дружба. Все участники были награждены медалями и сладкими призами. Особые награды получили и лучшие игроки турнира.

Владислав Ракитин отмечает: «Турнир «Дружба народов» – это первые футбольные соревнования, которые Политех проводит не в зале спорткомплекса, а на набережной. Поэтому внимание общественности к турниру было особенно велико. На каждом матче присутствовало большое число болельщиков как из числа представителей Политеха, так и случайных прохожих».

Обычная версия сайта