Политех проводит интенсив для сызранских школьников

15 Июня 2020

Преподаватели вуза подготовят старшеклассников к ЕГЭ по химии

Сызранский филиал опорного университета запускает новый цикл онлайн-интенсивов для выпускников школ. Курс занятий по химии проведет доцент кафедры «Общетеоретические дисциплины» Александра Мальцева.

Первая встреча состоится 16 июня и будет посвящена окислительно-восстановительным реакциям. 18 июня старшеклассники рассмотрят алгоритмы и примеры решения комбинированной расчетной задачи в ЕГЭ. А 19 июня участники онлайн-конференции поговорят о химических свойствах неорганических веществ. Все занятия пройдут на платформе Zoom.

Участие в интенсиве поможет школьникам не только успешно сдать экзамен, но также подготовиться к поступлению в Сызранский филиал Политеха на перспективное направление подготовки «Химическая технология».

Для студентов в филиале работают лаборатории общей и органической химии, химической технологии, общей и неорганической химии. Все они оснащены современным оборудованием. В настоящий момент к открытию готовятся новые подразделения, без которых невозможна качественная подготовка химика-технолога – лаборатория физико-химического анализа нефти и нефтепродуктов, а также лаборатория механики и молекулярной физики.

Заявки на участие в интенсиве принимаются по электронной почте pk.sfsamgtu@mail.ru либо в виде СМС-сообщений по телефону 8-927-614-93-52.

Подробнее об участии в онлайн-конференциях можно узнать на сайте филиала.

Обычная версия сайта