Политех проводит конференцию для нефтяников

19 Октября 2018

Научная встреча состоится в рамках выставки «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия»

23 октября двери ВК «Экспо-Волга» вновь откроются для специалистов нефтяной отрасли. На специализированной выставке «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия» соберутся компании по переработке, разведке, добыче, транспортировке и хранению нефти и газа, автоматизации и КИП, охране труда.

В рамках деловой программы выставки состоится научно-практическая конференция «Нефтегазовый комплекс: проблемы и инновации». Ее организатором выступает Самарский политех. Ученые и специалисты нефтегазовой отрасли, а также аспиранты, магистранты и студенты рассмотрят теоретические и прикладные аспекты вопросов, связанных со всем спектром проблем разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, начиная с разведки и заканчивая переработкой нефтегазового сырья.

Доклады будут представлены в восьми секциях:

  1. Современные технологии подготовки кадров и повышения квалификации специалистов нефтегазового производства.
  2. Геология, геофизика и физические процессы в нефтегазовом деле.
  3. Бурение и эксплуатация нефтяных и газовых скважин.
  4. Нефтегазовая экология.
  5. Экономика и управление нефтегазовым производством.
  6. Оборудование и агрегаты нефтегазового производства.
  7. Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ.
  8. Научно-исследовательская и проектная деятельность молодых специалистов-нефтяников (стендовые доклады).

Подробнее об участниках и темах докладов конференции можно узнать в деловой программе.

Кроме того, в программе выставки запланирован ряд инновационных семинаров и мастер-классов, один из которых организует кафедра «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» нефтетехнологического факультета Политеха. На семинаре «Разработка нефтяных месторождений с трудноизвлекаемыми запасами» эксперты обсудят вопросы добычи высоковязких нефтей и природного битума, нефти низкопроницаемых коллекторов, использования инновационных IT-технологий.

Получить пригласительный билет на выставку «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия» можно здесь.

Напомним, ключевые участники выставки – это лидеры нефтяной отрасли Самарской области: предприятия группы нефтяной компании «Роснефть» (АО «Самаранефтегаз», АО «Куйбышевский НПЗ», АО «Новокуйбышевский НПЗ», АО «Сызранский НПЗ», АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания»), ПАО «Лукойл» (ТПП «РИТЭК Самара-Нафта»), АО «Транснефть-Приволга». Генеральный спонсор выставки ПАО «НК «Роснефть».

Обычная версия сайта