Политех проводит конкурс для студентов-дизайнеров и архитекторов

15 Мая 2020

Участники должны создать запоминающийся образ здания яхт-клуба

В 2020 году исполняется 130 лет со дня рождения самарского архитектора Петра Щербачева. Он спроектировал и построил в нашем городе более ста объектов, многие из которых стали архитектурными достопримечательностями. В честь знаменательной даты опорный университет запускает открытый конкурс студентов, обучающихся по специальностям «Архитектура» и «Дизайн». Соорганизаторы – Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина и Самарское отделение Союза архитекторов России.

По условиям конкурса участникам необходимо разработать архитектурную концепцию здания яхт-клуба. Он расположен на месте деревянного яхт-клуба Гупрофсовета, построенного по проекту архитектора Петра Щербачева в 1929 году. Новый архитектурный образ должен быть ярким, запоминающимся, современным.

Готовые работы принимаются до 31 августа по адресу: 443041, Россия, Самара, ул. Ленинская, д. 142, Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина. В конкурсную комиссию каждый участник предоставляет:

• графическую часть – планшет 1000 х 1400 мм горизонтальной компоновки;
  • пояснительную записку – не более одного листа формата А4;
  • электронную версию проекта в формате PDF с разрешением не менее 300 dpi с аннотацией в формате doc.

Вручение дипломов победителям состоится во второй половине октября на открытии выставки, посвященной 130-летию со дня рождения Петра Щербачева в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина.

По итогам конкурса будет выпущен каталог выставки с лучшими проектами.

Узнать о конкурсе подробнее, а также ознакомиться с исходными материалами для участников можно здесь.

Контакты конкурсной комиссии: тел. 8 (846) 333-03-20, 8 960-832-20-77, e-mail: ryzhova@alabin.ru.