Политех проводит студенческую олимпиаду по математике

14 Октября 2021

Победителей и призеров определят в личном и командном зачетах

19 октября в университете состоится II (региональный) этап Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Математика». Соревнования пройдут в режиме онлайн с использованием платформы ZOOM. Организует мероприятие кафедра «Высшая математика».

К участию приглашаются студенты технических специальностей и направлений, изучающие математику; победители и призеры отборочных этапов вузовских олимпиад. В составе команды – не более трех студентов и руководитель. За три часа ребятам предстоит решить несколько задач различного уровня сложности. Программой олимпиады предусмотрены личный и командный зачеты.

До 16 октября (включительно) всем конкурсантам необходимо подтвердить свое участие, отправив заявку по электронной почте – zlobinatm@mail.ru.

Результаты олимпиады объявят 21 октября.

Подробная информация о соревнованиях и условиях участия – по ссылке.

Фото: pixabay.com