Политех расширяет список партнеров

03 Ноября 2022

Подписано соглашение о сотрудничестве с колледжем энергетики и строительства

2 ноября Политех стал стратегическим партнером колледжа энергетики и строительства им. П. Мачнева. Свои подписи в соответствующем соглашении поставили проректор по развитию кадрового потенциала и воспитательной работе вуза Евгений Франк и директор колледжа Владимир Бочков.

Цель стратегического партнерства – реализация совместных образовательных проектов и подготовка кадров для микроэлектроники, электротехники и теплотехники, маркшейдерского дела и строительства.

– Мы формализуем наши отношения с одним из крупнейших колледжей региона в области кадрового потенциала, методического и научного сопровождения совместных проектов, – сказал Евгений Франк на встрече с преподавателями и студентами колледжа. – Подписанное соглашение даст новый импульс для развития как колледжа, так и университета. В этом году почти 50 выпускников объединенного колледжа энергетики и строительства поступили в Политех на очное отделение, 60 человек – на заочное. Наша общая цель – формирование единой кадровой политики в регионе по разным отраслям.

Высокий потенциал дальнейшей совместной работы отметил и Владимир Бочков.

– Сегодня в Самарском регионе большое внимание уделяется подготовке профессионалов и высококвалифицированных рабочих, – добавил он. – Наше учреждение имеет статус образовательного производственного кампуса. Компактное расположение колледжа на площади 4,5 гектара позволяет создать студенческий городок. Уверен, что наши выпускники в сотрудничестве с Самарским политехом будут востребованы на передовых и активно развивающихся предприятиях губернии.

На мероприятии представители вуза презентовали современные научные, образовательные разработки и общественные проекты Политеха, а студенты колледжа познакомились с деканами факультетов университета.

Фото Зарины Беркимбаевой
Обычная версия сайта