Политех расширяет структуру

26 Апреля 2019

На Ученом совете обсудили создание новой кафедры и спортивного центра «Заря»

26 апреля в Политехе прошло заседание Ученого совета, которое, по традиции, началось с награждений. Так, за первое место во всероссийских соревнованиях среди студентов по тяжелой атлетике диплом получил студент первого курса нефтетехнологического факультета Оганнес Саргсян.

С 70-летием Ученый совет поздравил заведующего кафедрой «Управление и системный анализ теплоэнергетических и социотехнических комплексов» д.т.н., профессора Михаила Лившица. Первый проректор-проректор по научной работе Максим Ненашев наградил юбиляра почетной грамотой за многолетний добросовестный труд, плодотворную педагогическую и научную деятельность. Первый проректор также сообщил, что по результатам конкурса «Лучший студент-исследователь «ФГБОУ ВО СамГТУ» решено было поддержать 158 обучающихся.

На заседании было озвучено, что в структуре инженерно-технологического факультета Политеха создается кафедра «Газохимия и специальные химические технологии», а спортивная инфраструктура теперь будет дополнена комплексом и стадионом «Заря».

Кроме того, состоялись выборы декана архитектурного факультета – им стала нынешний руководитель Наталья Потиенко – и заведующего кафедрой «Высшая математика» института автоматики и информационных технологий, которую возглавила Ольга Юсупова.

Обычная версия сайта