«Политех-СамГТУ» стал на шаг ближе к Кубку России

01 Октября 2018

Баскетболистки опорного вуза одержали уверенную победу над московским «Динамо»

Матч 1/8 финала Кубка России по баскетболу состоялся 29 сентября в спорткомплексе Политеха. На домашнем паркете самарская команда принимала «Динамо» из Москвы.

Москвички выглядели сильным соперником, все-таки их команда из года в год выступает в Премьер-лиге. Однако безоговорочной победы со счетом на табло 79:68 добились самарские девушки.

Вперед «Политех» вырвался благодаря результативно сыгравшему трио Ольги Омельченко, Ксении Андреевой и капитана команды Юлии Полуяновой – вместе они заработали 54 очка. 12 результативных передач – на счету Виктории Мазур. Уже к первому перерыву команда опорного университета превосходила соперника на восемь очков (24:16), а к концу первой половины разрыв стал двузначным (43:33).

В третьей четверти самарские девушки несколько раз добивались 11-очкового перевеса, но игроки «Динамо» все-таки попытались спасти игру. Четырежды москвичкам удавалось сократить дистанцию до пяти очков, однако добиться большего они так и не смогли. Во многом решающим моментом этой встречи стал точный дальний бросок Ксении Андреевой за три минуты до финальной сирены.

Кстати, Ксения, как и Ольга Омельченко, стала самым результативным игроком матча. Девушки принесли «Политеху» по 19 очков.

В четвертьфинале Кубка России команда опорного университета снова встретится с «Динамо», на этот раз курским.