Политех стал партнером инновационной смены на «iВолге»

07 Апреля 2017

В вузе прошла встреча студентов с дирекцией молодежного форума ПФО

5 апреля в Политехе прошла встреча студентов с дирекцией форума ПФО «iВолга». Ребятам рассказали о правилах участия в пятом слете активной молодежи и ответили на интересующие вопросы.

«Я благодарю университет за активную поддержку форума — СамГТУ является партнером федеральной смены „Инновации и техническое творчество“, — отметил руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Владислав Лихачев. — Желаю студентам презентовать как можно больше проектов, успешно защитить их и получить финансирование на их реализацию».

В этом году форум на площадке Фестивального парка Самарской области пройдет с 14 по 24 июня. Чтобы стать его участником, нужно зарегистрироваться на сайте и подать проектную заявку до 15 мая.

Кроме заявки на участие, каждый претендент должен описать свой проект. В список критериев отбора идей, претендующих на грантовую поддержку, входят уникальность, инновационный подход, социальная значимость и возможность практической реализации. Грантовый фонд формируется из средств Фонда содействия развитию гражданского общества в ПФО и составляет восемь миллионов рублей. Предусмотрена также поддержка из федеральных средств.

Участники форума могут привести с собой проект, усовершенствовать его, презентовать экспертам и получить грант на его реализацию по следующим направлениям: «Культурный БУМ», «Спортивная молодежь — здоровая нация», «Инновации и техническое творчество» (федеральная смена), «Медиаволна», «Малая Родина — большие возможности», «Политика», «Поколение добра», «Патриот», «Ты — предприниматель» и «iVolga Global» (международная смена).

Помимо конвейера молодежных проектов, программа форума включает тренинги и мастер-классы, выставки, ярмарки, соревнования, встречи с известными людьми, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие мероприятия.

Форум организован Правительством Самарской области и проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.