Политех стал первым в номинации «ИнстаВуз»

23 Сентября 2016

Подведены итоги конкурса «Селфи с избирательного участка»

В Самарской области определились победители конкурса «Селфи с избирательного участка». Победителей поздравят на пресс-конференции, которая пройдет 27 сентября в 12 часов в Самарском Доме молодежи по адресу пр. Ленина, 3. Здесь же состоится вручение призов победителям конкурса.

Как и в 2014 году, в номинации «ИнстаВуз» безоговорочную победу одержал Самарский государственный технический университет, опередив ближайших соперников в несколько раз. Более 1354 политеховцев приняли участие в конкурсе, выложив в соцсетях фото с избирательного участка. Одна из победительниц в этой номинации студентка СамГТУ Надя Горюнова получит в подарок поездку в Москву на двоих. Ее селфи с избирательного участка набрало 3359 лайков.

Всего в конкурсе приняли участие 5925 человек, разместившие в сети Instagram более 6500 фотографий с избирательных участков. Для подведения итогов конкурса была разработана специальная программа, которая не только позволяла искать пользователей по комбинации хештегов, отсекать по временному отрезку, но и анализировать «чистоту» лайков. В итоге ряд участников конкурса, «накрутивших» себе лайки, были отстранены от участия.

Дополнительная информация: https://vk.com/sdmsamara