Политех стал соучредителем Института регионального развития

26 Февраля 2019

АНО включится в разработку стратегических направлений области

В Самарской области создана автономная некоммерческая организация «Институт регионального развития». Учредителями выступило правительство Самарской области в лице министерства энергетики и ЖКХ и Самарский государственный технический университет. Генеральным директором АНО назначена Ольга Михеева.
Некоммерческая организация создавалась с целью содействия развитию Самарской области. Неслучайно соучредителем выступил опорный университет – Самарский политех. Сферы деятельности АНО «Институт регионального развития» – планирование социально-экономического развития области, а также пространственное и территориальное планирование, определение потенциально привлекательных инвестиционных направлений развития с учетом ресурсных возможностей региона. В задачи Института входит и работа над стратегиями развития муниципальных образований региона.

АНО организует и уникальное пространство для коллективной работы экспертов, представителей власти и бизнеса над потенциальными моделями регионального развития в формате «Точка кипения».