Политех стал участником стипендиальной программы Владимира Потанина

12 Октября 2018

Прием заявок на стипендиальный и грантовый конкурсы стартует 15 октября

В этом году опорный университет пополнил список участников стипендиальной программы на основании ежегодного рейтинга высших учебных заведений по версии благотворительного фонда Владимира Потанина.

Суммарный рейтинг вузов строится на основе показателей по всем конкурсам программы: стипендиального конкурса для студентов магистратуры, грантового конкурса для преподавателей магистратуры, конкурса социально значимых проектов и школы фонда.

15 октября начинается прием заявок на стипендиальный и грантовый конкурсы.

Стипендиальный конкурс проводится среди студентов первого и второго курсов очной магистратуры. Эксперты оценивают не только академический потенциал участников, но также лидерский, интеллектуальный и творческий потенциал, уровень социальной и личной ответственности.

В грантовом конкурсе могут принять участие преподаватели очной магистратуры. Конкурс проводится по номинациям: новая магистерская программа; новый учебный курс; новый учебный онлайн-курс; новые методы и технологии в обучении. Оценивается как компетентность и профессионализм самого заявителя, так и инновационность и перспективность предлагаемого продукта.

По итогам работы экспертных советов будет определено 500 стипендиатов, которым будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в сумме 20 тысяч рублей до конца их обучения в магистратуре, и 100 грантополучателей, которым будет выделена поддержка в размере до 500 тысяч рублей на создание новых образовательных продуктов.

Для участия необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете на сайте фонда. Заявки на стипендиальный конкурс принимаются до 20 ноября 2018 года, на грантовый конкурс – до 15 января 2019 года.

Обычная версия сайта