Политех усилил позиции в предметном рейтинге RUR

09 Декабря 2022

Глобальное исследование динамики развития вузов проводится ежегодно

8 декабря рейтинговое агентство RUR опубликовало международный предметный рейтинг Subject Rankings за 2022 год. По данным авторитетного исследования, Самарский политех представлен в пяти предметных областях: «Гуманитарные науки» «Науки о жизни», «Социальные науки», «Естественные науки», «Технические науки».

RUR является первым глобальным рейтингом вузов, разработанным в России. Учебные заведения оцениваются по 20 параметрам, объединенным по четырем категориям: качество преподавания (40% от оценки вуза), качество исследований (40%), уровень интернационализации (10%) и уровень финансовой устойчивости (10%). Помимо общего, агентство публикует также рейтинги по отдельным предметным областям.

В 2022 году Политех существенно усилил позиции в трех предметных областях. Так, в категории «Науки о жизни» национального сегмента рейтинга наш университет закрепился на 35 позиции из 63 и стал лучшим среди самарских вузов. В категории «Социальные науки» Политех поднялся на 61 строчку из 93, а в «Технических науках» – на 47-ю из 90.

С полной версией предметного рейтинга RUR 2022 можно ознакомиться по ссылке.

Обычная версия сайта