Политех в беде не бросит!

16 Июля 2014

В СамГТУ открылся пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев из Украины.

На фоне трагических событий, развернувшихся на территории сопредельного государства, многие россияне не словом, а делом помогают людям, попавшим в беду на востоке Украины. Руку помощи нуждающимся протянули жители Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Омска и многих других городов России. Студенты и сотрудники СамГТУ не должны остаться в стороне от беды украинского народа. Теперь и они могут оказать посильную помощь всем тем, кто оказался в трудной ситуации и был вынужден покинуть свои дома.

16 июля решением ректора в нашем университете открылся пункт приема предметов первой необходимости для беженцев из восточной Украины. В списке требуемых вещей: бытовая химия (порошки, шампуни для детей и взрослых, мыло, детские моющие средства, зубные щетки и пасты), большие и маленькие полотенца, подгузники (размеры 2—6), туалетная бумага, детские сандалии (размеры 20—30), молочные каши для детей, детская и женская одежда, одежда для малышей до года, любые игрушки, канцелярские товары (краски, кисточки, альбомы, карандаши, мелки, пластилин), сахар, чай, кофе, молоко длительного хранения, сгущенка, конфеты и др. Вещи должны быть новыми, а продукты и товары — со сроком годности не менее 6 месяцев.

Вещи и предметы первой необходимости, предназначенные беженцам из Луганска, Славянска, Донецка и других населенных пунктов Украины, будут собраны и организованно доставлены в Ростовскую область.

Пункт приема гуманитарной помощи до 25 августа располагается в СамГТУ в корпусе № 8, аудитория № 8 (цокольный этаж, учебная аудитория) и работает ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 10.00 до 12.00.

Телефоны контакта: 278-43-78, 278-43-95