Top.Mail.Ru

Политех в числе лидеров по плаванию и самбо

16 Апреля 2015

В минувшие выходные ведущие вузы региона продолжили борьбу за победу в Универсиаде в нескольких видах спорта.

С 10 по 12 апреля в бассейне СГАУ проходили соревнования по плаванию, где приняли участие более 100 студентов Самарской области.

«Серьезная борьба за победу развернулась между пловцами СамГТУ, СамГУПС, СГАУ и ПГСГА. Конечно, самым захватывающим элементом соревновательной программы была и будет эстафета — она всегда вызывает бурные эмоции у болельщиков. Нашим юношам хватило сил и воли к победе, чтобы завершить эстафету 4 на 100 м абсолютными лидерами», — отметила председатель спорт-клуба СамГТУ Алла Данилова.

В победной эстафете приняли участие студенты СамГТУ, кандидаты в мастера спорта Владислав Удалов и Андрей Белоногов, мастер спорта Никита Рукин и мастер спорта международного класса Александр Кудашев. По итогам состязаний сборная Политеха заняла второе место, уступив пловцам из СамГУПС. Бронзовыми призерами соревнований стала команда СГАУ.

Команда СамГТУ завоевала серебро и на областном турнире по самбо. В нем приняли участие 70 спортсменов из 12 вузов. Лидерами соревнований стали борцы СамГУПС, замкнула тройку призеров сборная СГАУ.

Сборная Политеха показала хороший результат благодаря Владиславу Родивилову — он занял 1 место в весовой категории 90 кг; вторым в этой же категории стал мастер спорта Николай Волков. В весе 100 кг лучшим оказался Александр Григорьев. В категории свыше 100 кг победил Олег Красиков.