Политех внес вклад в подготовку «Самара-Арены»

03 Мая 2018

Студенты опорного университета комплектовали документацию по строительству стадиона

«Самара-Арена» — официальный стадион Чемпионата мира по футболу 2018, рассчитанный на 45 тысяч зрительских мест. Строительство ведет компания-подрядчик ООО «ПСО «Казань».

Студенты Самарского политеха приняли участие в комплектовании исполнительной документации по строительству стадиона для ЧМ-2018. Ответственная работа была поручена учащимся факультета промышленного и гражданского строительства, факультета инженерных систем и природоохранного строительства, электротехнического факультета и строительно-технологического факультета.

Пресс-служба ООО «ПСО «Казань» отмечает, что студенты Политеха «показали высокий уровень профессиональных знаний, навыков и умений при выполнении различных заданий, ответственно отнеслись к поставленным задачам, проявили творческий подход к работе».

Руководили работой студенческой группы заведующий лабораториями и ассистент кафедры «Общая и прикладная физика и химия» Андрей Прилепский, главный специалист научно-аналитического центра промышленной экологии Екатерина Быкова и заведующий лабораторией кафедры «Водоснабжение и водоотведение» Игорь Самородов.

Работа студентов была отмечена благодарственными письмами ООО «ПСО «Казань» и оперативной рабочей группы при Координационном совете по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

Обычная версия сайта