Политех встречает гостей из Ирана

04 Июля 2018

Опорный университет посетила делегация компании «Варан Сазан Атлас»

С деловым визитом опорный университет посетила делегация иранской компании «Варан Сазан Атлас» – Амир Парчами и Масуд Кардаван Кабель. Иностранных гостей сопровождал Рахмани Мохаммадали Мансур, генеральный директор ООО «МАР», гражданин Российской Федерации.

Иностранные партнеры посетили кафедру «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», а также ознакомились с исследовательской базой кафедры «Химическая технология переработки нефти и газа». Стороны обсудили темы переработки тяжелых остатков и высоковязких нефтей с получением высокомаржинальных продуктов, востребованных на территории Исламской Республики Иран. Рассмотрели также актуальные технологические вопросы, поделились опытом их решения.

Гости отметили развитую базу пилотных и стендовых установок, которыми оборудованы кафедры. Такое оснащение, по мнению иранских ученых, позволяет рассматривать Самарский политех в качестве научной площадки для создания и развития технологий химии и переработки нефти в международных проектах.

Обычная версия сайта