Политех встретил начало учебного года в онлайн-формате

02 Сентября 2020

В День знаний студенты удаленно участвовали в праздничной программе

Праздничный онлайн-марафон Политеха стартовал 1 сентября в студии интернет-журнала «Другой город». К прямой трансляции подключились более 8 тысяч зрителей. В течение пяти часов ведущая встречи Инга Пеннер общалась с талантливыми, творческими людьми – преподавателями, учеными, молодыми исследователями, студентами Политеха, а также других самарских вузов. Гости студии поговорили о том, что такое студенческая жизнь, какие возможности она предоставляет, насколько актуально современное образование и как его применять в деле, а также рассказали об инновациях и последних научных разработках.

Присоединился к беседе и ректор опорного университета Дмитрий Быков. Он вспомнил свои студенческие годы, рассказал о настоящем и будущем вуза.

– Именно в университете, после окончания школы, начинает формироваться стержень специалиста, настоящего человека, – отметил ректор. – Политех этим и отличается, мы вот такие – твердые, бойцы, искатели, победители. Эти традиции мы передаем из поколения в поколение, мы единая семья и делаем общее дело. Я уверен, что и в будущем Политех останется успешным вузом, в котором учится творческая молодежь, делаются научные открытия, изобретения, создается будущее региона и Российской Федерации.

Вечером для студентов прошел онлайн-концерт. Прямая трансляция велась из актового зала первого корпуса, где выступали творческие студенческие коллективы, музыкальные группы, вокалисты. Так, своим мастерством зрителей порадовали команда КВН «Волжане-СамГТУ», кавер-группа Fernandez Band, коллектив Comedoz, барабанное шоу Loud street girls, а также артисты Политеха. Ведущим вечера стал известный кавээнщик Александр Волохов.

Однако не все студенты наблюдали за ходом концерта онлайн. Насладиться представлением вживую и даже поприветствовать всех политеховцев со сцены смогли первокурсники, набравшие наиболее высокие баллы по ЕГЭ.

А лучшим абитуриентом в этом году стала Виктория Илюшина, поступившая на факультет промышленного и гражданского строительства. По результатам ЕГЭ суммарно она набрала 289 баллов. В торжественной обстановке Дмитрий Быков вручил девушке символический студенческий билет.

– Я надеюсь, что Политех поможет и мне, и другим студентам получить качественное образование, профессию, которая будет актуальна и востребована, что здесь мы найдем новых друзей и хороших знакомых, и все это откроет нам дорогу к самореализации и успеху в будущем, – отметила Виктория.

Видеозапись онлайн-марафона в студии интернет-журнала «Другой город» и праздничного концерта доступна на YouTube-канале Политеха и в социальной сети «ВКонтакте».
Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта