Политех выиграл универсиаду по пауэрлифтингу

13 Мая 2019

Студенты опорного вуза завоевали золото в командном зачете

Завершились соревнования по пауэрлифтингу в рамках областной универсиады среди команд вузов. В турнире приняло участие пять женских и шесть мужских команд.

Спортсмены Политеха в состязаниях продемонстрировали отличную подготовку и высокое мастерство, заняв первые места в командных зачетах – женском и мужском.

Девушки принесли в копилку опорного университета пять медалей – три золотых и две серебряных. Так, в весовой категории до 47 кг лучшей стала Полина Жирнякова, в весе до 57 кг не было равных Анне Казанбаевой, а в весе до 84 кг победу одержала Анна Гаранина. Серебро завоевали Екатерина Михеева и Екатерина Новикова в весовых категориях до 52 кг и до 63 кг соответственно.

Отличный результат показали и мужчины. Из семи выигранных спортсменами Политеха медалей – шесть высшего достоинства и одна за второе место. Единственное серебро в категории до 105 кг завоевал Иван Муратов. А победой завершились выступления Андрея Бердникова (до 59 кг), Артема Добренькова (до 66 кг), Антона Лаврентьева (до 74 кг), Романа Усанкина (до 93 кг), Артема Гранкина (до 105 кг) и Андрея Андреева (свыше 120 кг).

Победители и призеры универсиады награждены дипломами, кубками и медалями.