Политех занял 26 место в предметном рейтинге АЦ «Эксперт»

05 Июня 2017

Вуз получил оценку научной продуктивности по химии

Аналитический центр «Эксперт» опубликовал результаты предметного рейтинга научной продуктивности вузов. В 2017 году 88 российских университетов попали в списки по 13 областям. Самарский политех занял 26 место в рейтинге по химии.

Оценка вузов проводилась на базе измерения их международной публикационной активности. При расчете общего балла учитывались показатели университета по трем категориям: качество роста вуза; востребованность научной деятельности; масштаб, устойчивость научной деятельности. В каждый предметный рейтинг вошли университеты, на долю которых за последние четыре года пришлось хотя бы 0,5% от общего количества российских научных статей, опубликованных за тот же период.

При расчете учитывались статьи, опубликованные в журналах, которые индексируются международной базой научного цитирования Scopus за последние четыре года.

Евгения Новикова