Политех запускает проект STARTPOINT

28 Сентября 2018

Школьников подготовят к поступлению в вуз и познакомят со студенческой жизнью

STARTPOINT SAMARA POLYTECH – это образовательный проект профориентационной направленности. Его цель заключается в профессиональном самоопределении и развитии абитуриентов.

Для участников проекта предусмотрены не только стандартные курсы по подготовке к поступлению в опорный университет, но и тематические мастер-классы, а также открытые лекции от профессионалов в различных областях деятельности.

Первая открытая лекция в рамках проекта состоится уже 3 октября. Посвящена она будет мастерству фотографии. Самарский и московский фотограф Владимир Лазарев расскажет ребятам об основах работы фотографа.

Для того, чтобы принять участие, необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте. Кстати, посетить лекцию могут не только школьники, но и студенты Политеха.

Кроме того, школьники смогут проверить свои силы в науке, участвуя в проводимых Политехом олимпиадах, научно-технических конференциях, технических и творческих конкурсах.

Почувствовать атмосферу студенческой жизни абитуриентам поможет программа знакомства с различными специальностями и направлениями подготовки опорного университета. Смогут они принять участие и в массовых мероприятиях – школьной лиге КВН и турнире «Что? Где? Когда?».

Информация о новых мастер-классах, открытых лекциях, научных и творческих мероприятиях будет регулярно появляться на сайте проекта STARTPOINT. Дополнительные вопросы можно задать по телефону 8 (846) 278-43-59 и в группе ВКонтакте.

Обычная версия сайта