Политех запускает Telegram-канал для студентов

30 Апреля 2020

В чате можно получить консультации по вопросам построения карьеры

Управление по работе с индустриальными партнерами опорного университета открывает горячую линию для учащихся вуза в социальной сети Telegram. Любой студент сможет задать интересующие его вопросы о прохождении собеседования (в том числе онлайн) при трудоустройстве, о практиках и стажировках в крупных региональных компаниях, а также получить помощь при составлении резюме.

Все консультации проходят анонимно. В общем чате студенту необходимо отметить только область своих интересов, после чего модератор переведет его на конкретного специалиста управления по работе с индустриальными партнерами. При необходимости для дополнительных консультаций будут привлекаться представители конкретных предприятий.

– В начале апреля мы провели вебинар с топовым федеральным экспертом, представителем компании Headhunter Ириной Святицкой, – рассказывает начальник управления по работе с индустриальными партнерами Светлана Смирнова. – Эта встреча вызвала большой интерес у студентов, к трансляции подключилось множество участников. Заданные эксперту вопросы показали, что в сложившихся условиях многие ребята тревожатся за свое будущее. Наше управление и раньше консультировало студентов по вопросам построения карьеры. Но сейчас, в условиях дистанционного обучения вопросов, связанных с прохождением практики и трудоустройством стало больше. Мы приняли решение создать чат, своего рода «горячую линию», в котором студент может задать свой вопрос и оперативно получить ответ.

Присоединиться к Telegram-каналу «Вопросы практики и карьеры. Самарский политех» можно по ссылке.

Фото: pixabay.com
Обычная версия сайта