Политех завершил очный этап «Пилотных проектов» для школьников

17 Ноября 2020

Образовательный интенсив прошел в пяти муниципальных образованиях региона

В начале учебного года Дом научной коллаборации опорного вуза запустил интерактивную образовательную программу для учащихся Самарской области. Студенты и преподаватели разработали специальные учебные программы для детей, направленные на развитие современных компетенций.

Политеховцы побывали в школах Самары, Сызрани, Новокуйбышевска, Новосемейкино и Южного города и провели занятия для 248 детей. В каждой школе учебный курс длился неделю – по два часа в день. Под руководством молодых ученых ребята моделировали трехмерные объекты, программировали, собирали роботов и запускали квадрокоптеры. Кроме того, ученики смогли самостоятельно поработать с инновационной техникой: 3D-принтерами, VR-очками.

Теперь для школьников начался следующий этап программы – на онлайн-курсах они изучают дополнительные темы и решают тесты в сопровождении педагогов. По окончании дистанционного обучения каждый участник получит сертификат о прохождении программы.

«Пилотные проекты» стали возможны благодаря нацпроекту «Образование», Министерству просвещения РФ и Министерству образования и науки Самарской области.

Обычная версия сайта