Политех завоевал сразу две награды на Российской студвесне

20 Мая 2019

На фестивале одними из лучших стали номера в танцах и в оригинальном жанре

В Перми завершился 27-й Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Он объединил около 3 тысяч участников из более чем 80 регионов страны. Творческими силами они мерились в конкурсах по направлениям «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Региональные программы», «Журналистика» и «Видео».

Учащиеся Самарского политеха, занявшие, напомним, второе место на областном фестивале «Самарская студенческая весна», представили три номера, два из которых вошли в список лучших.

Так, четверокурсник электротехнического факультета Дмитрий Пилякин, показавший «Гитару», стал лауреатом I степени в номинации «Цирковое искусство» направления «Оригинальный жанр».

А танцевальный коллектив «ОНУКИ» (руководитель-постановщик – выпускница факультета промышленного и гражданского строительства Екатерина Орлова), исполнивший хореографическую композицию «Лихие 90-е», был признан лауреатом III степени в номинации «Уличные танцы».

Участники конкурсных испытаний посетили мастер-классы и лично пообщались с профессиональным жюри, побывали на Ночи музеев в столице Прикамья. Для удобства у студвесны работало свое мобильное приложение, где публиковались новости и программа фестиваля.

Обычная версия сайта