Политехники отметили День знаний

02 Сентября 2019

В первый учебный день студенты успели и на праздник, и на пары

Сегодня учащиеся и сотрудники Политеха отпраздновали День знаний. Начался он с торжественной линейки для первокурсников. Курсанты военного учебного центра пронесли знамя от мемориала «Зачетка и штык», посвященного памяти 37 фронтовиков из числа студентов и сотрудников вуза, к входу в первый корпус.

Затем прозвучал гимн опорного университета и слово взял ректор Дмитрий Быков.

– Сегодня у нас праздник и первый день, когда мы приступаем к занятиям. Особенно я хочу поздравить первокурсников, которые пришли к нам учиться, – это более трех тысяч человек, – отметил профессор. – Ребята, вы поступили в один из самых лучших вузов России, и мы делаем все, чтобы создать условия для вашего роста, как профессионального, так и личностного. Сегодня вы входите в семью политехников и становитесь частью этого университета. Я хочу вам пожелать, чтобы вы хорошо учились, несли высоко знамя Политеха по жизни и гордились, став его выпускниками. Четыре, пять, шесть лет пролетят быстро, постарайтесь за эти годы взять все лучшее, что мы вам несем. Хорошего вам настроения, личного счастья и чистого неба над головой!

После этого студенты-новички произнесли слова клятвы первокурсника и началась праздничная часть. Вслед за линейкой учащиеся отправились по аудиториям, в которых им теперь предстоит учиться в ближайшие несколько лет.


Больше фотографий - в галерее.

Фото Екатерины Ананьевой
Обычная версия сайта