Политеховцев наградили за вклад в развитие молодежной политики

01 Июля 2022

Студентов и преподавателя филиала отметили благодарственными письмами

27 июня в сызранской администрации поздравили представителей активной молодежи. Благодарственные письма инициативным студентам и преподавателям вручил глава Сызрани Анатолий Лукиенко.

Так, за вклад в развитие приоритетных направлений в сфере молодежной политики наградили студентку Софию Габрелян и старшего преподавателя кафедры «Электромеханика и промышленная автоматика» Кристину Садову (на фото).

– Я занимаюсь научно-исследовательской и культурно-общественной работой со студентами, провожу занятия по авторской программе «Креативное мышление и цифровой дизайн» в Доме научной коллаборации Политеха. Являюсь руководителем студии современного искусства, – рассказывает о себе Кристина. – Стараюсь не пропускать ни одного дня открытых дверей, провожу мастер-классы по IT-технологиям и много всего другого.

Самой активной студенткой в сфере реализации государственной молодежной политики на территории Самарской области признали Валерию Рангаеву. С начала этого года девушка занимает должность министра туризма в молодежном правительстве Самарской области.

– В мои задачи входит создание комфортных условий для доступного активного отдыха молодежи, организация спортивных, культурных и образовательных мероприятий. Например, мы планируем вместе со школьниками и студентами проводить обучающие экскурсии, направленные на изучение краеведения, приобщение к культуре нашего края, – рассказывает Валерия. – Я сама люблю ходить в походы по красивым местам области и всегда беру с собой друзей, рассказываю о каких- либо интересных фактах, провожу миниэкскурсии.

Кроме этого, за победу в номинации «Естественные науки» городского конкурса-премии в области инновационной деятельности и научно-технического творчества «Молодежная наука – XXI веку» наградили студента Даниила Вениосова.

Также глава города вручил фолк-группе Munin сызранского филиала Политеха гран-при фестиваля «Молодежная весна».
Обычная версия сайта