Политеховцы - призеры международной олимпиады

21 Апреля 2022

Студенческие соревнования в сфере строительства прошли на площадке вуза

В начале апреля на базе Политеха состоялся третий (заключительный) этап международной студенческой олимпиады «Промышленное и гражданское строительство». По результатам отборочных туров к участию в финале были приглашены одиннадцать команд (всего 29 человек) из Новосибирска, Пензы, Казани, Ижевска. Самару представил коллектив факультета промышленного и гражданского строительства Политеха.

Программа олимпиады включала в себя два направления. Так, среди студентов, обучающихся по профилю подготовки 08.04.01 «Строительство» второе и третье места в личном зачете заняли студенты Политеха – Елизавета Маняхина и Кирилл Евстропов. Победителем в этой номинации стал учащийся Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ) Павел Еремеев. А в категории обучающихся по специальности 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» первое место заняла Юлия Белова из КГАСУ. Второй стала Ирина Ракова из Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (ПГУАС). Третье место еще у одной представительницы КГАСУ – Анны Ягницыной. Кроме того, были выбраны кандидаты в призеры по номинациям «Металлические конструкции», «Основания и фундаменты», «Технология строительного производства», «Архитектура», «Строительная механика», «Железобетонные конструкции».

В итоговом командном зачете лидером стал КГАСУ. Вторым стал коллектив Политеха, а третьим – ПГУАС. Победителям и призерам олимпиады вручены дипломы, а также памятные подарки.
Обычная версия сайта