Политеховцы боролись с незаконной рекламой

03 Июня 2022

Наши волонтеры стали активными участниками экоакции

В конце мая подвели итоги экологической акции «Пожиратели незаконной рекламы», которая состоялась в рамках апрельского месячника по благоустройству. Перед участниками стояла цель – обнаружить и уничтожить рекламные листовки со стен зданий, дверей подъездов, фонарных столбов, павильонов остановок и стволов деревьев. Мероприятие организовала Дума городского округа Самара и общественный молодежный парламент при ней.

В экоакции приняли участие 4 тысяч добровольцев из 107 учебных заведений и общественных организаций. Единственными представителями вузовской среды стали студенты теплоэнергетического факультета. Волонтерский отряд Политеха оказался одним из самых активный, за что и был награжден ценными подарками.

– Для нас победа в этой акции – особая гордость. Мы не первый год в ней участвуем, но не удавалось вырваться в лидеры, – признался заместитель декана факультета Алексея Сатонина. – Важно то, что по окончании акции мы все равно продолжаем бороться с незаконной рекламой. Для нас важно сохранить достойный облик любимого города.

Обычная версия сайта