Политеховцы награждены почетными грамотами от МВД

10 Марта 2021

Студентов опорного вуза отметили за активную жизненную позицию

В конце февраля в Главном управлении МВД России по Самарской области состоялось награждение жителей региона за успехи в службе и учебе, активную жизненную позицию и сотрудничество с ветеранским движением. В число активных самарцев, заслуги которых были отмечены в рамках акции «Связь поколений», вошли и представители Политеха.

Студенты факультета машиностроения, металлургии и транспорта – Даниил Паращенков, Павел Козлов и Дмитрий Суханов – были награждены почетными грамотами Самарской областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Отмечено их активное участие в научно-практической деятельности по применению инженерных знаний в аэрокосмической отрасли.

Под руководством доцента кафедры «Инженерная графика» Александры Пузанковой ребята занимаются компьютерным моделированием космических кораблей. Преподавателю Политеха также вручена грамота МВД.

По словам Павла Козлова, полученная награда – это, прежде всего, стимул к дальнейшему участию в общественно значимых проектах.

Лилия Матвеенко
Обычная версия сайта