Политеховцы отмечены на конференции АО «Оренбургнефть»

27 Мая 2021

Опорный вуз стал лидером по количеству студенческих докладов

Подвели итоги региональной научно-технической конференции молодых специалистов АО «Оренбургнефть». Помимо работников нефтегазовой отрасли в научной встрече приняли участие представители российских вузов. Так, студенческое направление насчитывало 35 докладчиков, 17 из которых – учащиеся Самарского политеха.

В пяти секциях выступили студенты института нефтегазовых технологий. Так, доклады подготовили:

  • в секции «Бурение скважин, нефтепромысловый сервис» – Рустам Тусупов, Артем Титаренко, Данила Косошеев и Дмитрий Дудырев;
  • в секции «Проектирование и обустройство месторождений» – Владислав Дорошенко, Даниил Вавилов и Илья Кораблев;
  • в секции «Разработка нефтяных и газовых месторождений» – Данила Трушенков и Артем Кондратюк;
  • в секции «Техника и технология добычи нефти и газа» – Сергей Шерер и Ангелина Давтян;
  • в секции «Экология, промышленная безопасность, охрана труда» – Константин Куличков (выступил с двумя докладами).

Участниками шестой секции – «Промышленная энергетика, энергоэффективность» – стали трое студентов электротехнического факультета. Так, с докладами выступили Игорь Голубятников, Анастасия Шпурик и Валерия Шубина.

По итогам конференции все студенты Политеха награждены сертификатами участников.

Кроме того, в двух секциях для молодых специалистов принял участие магистрант института нефтегазовых технологий Евгений Биктимиркин. Он успешно совмещает учебу в вузе с работой на предприятии в должности главного специалиста отдела технологий реконструкции скважин. Его работы, представленные в секциях «Бурение скважин, нефтепромысловый сервис» и «Техника и технология добычи нефти и газа», посвящены инновационным решениям в системе заканчивания для проведения МСГРП. Оба доклада получили высокую оценку экспертной комиссии конференции, Евгений был дважды удостоен второго места.
Обычная версия сайта