Политеховцы отмечены стипендиями имени Петра Алабина

07 Июня 2023

Подведены итоги регионального конкурса среди студентов вузов

12 студентов университета стали победителями конкурса на получение областных стипендий им. П.В. Алабина за успехи в учебе и значительные результаты в научной деятельности в весеннем семестре 2021/2022 учебного года.

В конкурсе принимали участие ребята, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры на очном отделении.

Стипендии удостоены:

• студенты института нефтегазовых технологий Егор Дехтярев, Татьяна Иванова и Кирилл Парфенов;
  • студенты института автоматики и информационных технологий Богдан Бабаев и Александр Баранов;
  • студенты факультета промышленного и гражданского строительства Даниил Раков и Елизавета Маняхина;
  • студенты института инженерно-экономического и гуманитарного образования Алина Омелькович и Даниил Выров;
  • студентка факультета машиностроения, металлургии и транспорта Варвара Зайцева;
  • студент факультета инженерных систем и природоохранного строительства Сергей Ангалышев;
  • студентка высшей биотехнологической школы Елена Царева.

– Получение этой стипендии стало для меня неожиданной, но очень приятной новостью перед защитой выпускной квалификационной работы. Это подтверждает, что все мои усилия в науке не были напрасны, что их оценили по достоинству. Стипендия – это ключ к успеху, поскольку служит источником вдохновения, – отмечает Алина Омелькович.

Именная стипендия им. П.В. Алабина выплачивается студентам, учащимся только на отлично шесть семестров подряд и активно работающим над решением задач по историко-культурным, медицинским, экономическим и техническим проблемам развития области.

Единовременная выплата каждому составляет 10 800 рублей.