Политеховцы отметили День российского студенчества

25 Января 2024

В нашем университете прошли праздничные торжества

В Татьянин день студенты Политеха по традиции собрались в первом корпусе, чтобы принять поздравления от ректора и почетных гостей университета, а после отведать медовухи, приготовленной в лаборатории высшей биотехнологической школы.

– Политех – это семья. Это и студенты, и сотрудники, и ученые – все люди, которые трудятся на благо вуза и страны, – отметил ректор Дмитрий Быков. – Наш университет всегда был готов к большим вызовам. Мы активно включаемся в создание и развитие самых высоких технологий и делаем все возможное, чтобы и в городе, и в стране стало лучше. Мы уверенно смотрим в будущее, потому что точно знаем, что делали вчера, делаем сегодня и будем делать завтра. Мы на верном пути!

Затем ректор вручил благодарственные письма студентам, проявившим себя в различных сферах. Так, за высокие показатели общественной работы награду получили Кристина Сахнова из института автоматики и информационных технологий (ИАИТ), Захар Омеров с инженерно-технологического факультета и Алексей Гордеев с теплоэнергетического факультета. За результативную научно-исследовательскую деятельность отмечены магистранты Александр Антонюк с химико-технологического факультета и Кирилл Парфенов из института нефтегазовых технологий (ИНГТ). За успехи в спорте благодарность получили Полина Николаенко (ИАИТ), Артем Тамразян (ИНГТ) и Илья Баширов (строительно-технологический факультет). А самыми яркими в культурно-творческой сфере стали Валерия Кравченко (ИНГТ) и Ксения Борисова (ФИСПОС).

Поздравили студентов также настоятель университетского храма святой Татианы, иеромонах Герасим Вертей, а также управляющий Самарским отделением Сбербанка Сергей Тютин.

Ждала ребят и развлекательная программа. Активисты профкома студентов организовали для всех желающих квиз, посвященный истории российского студенчества и Политеха. Победителям Дмитрий Быков вручил подарочные издания «Легенды и были Политеха» (с фрагментом книги можно ознакомиться по ссылке).

Завершилась встреча праздничным фуршетом и церемонией розлива медовухи. В этом году честь первыми попробовать бодрящий напиток выпала двум Татьянам – Татьяне Лариной со строительно-технологического факультета и Татьяне Железиной с факультета инженерных систем и природоохранного строительства.

Фото Зарины Беркимбаевой
Обычная версия сайта