Политеховцы победили на региональном этапе кибертурнира

30 Марта 2022

Теперь сборная университета выступит на соревнованиях ПФО

27 марта в Самарской области завершился отборочный этап шестого сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (ВКСЛ). В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены учебных заведений региона. Игроки сразились за победу в пяти дисциплинах – командных Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO), а также одиночных Еще оHearthstone, Clash Royale и StarCraft II.

Лидер турнира определялся по сумме очков, набранных участниками в каждой из дисциплин. В этом году сборная Политеха показала лучший результат за все время участия в турнирах ВКСЛ. Так, в каждой игровой дисциплине наши ребята заняли первое место.

Победу в одиночных дисциплинах Политеху принесли студент электротехнического факультета Никита Русскин (StarCraft II), Дмитрий Егоров с теплоэнергетического факультета (Clash Royale) и представитель института автоматики и информационных технологий (ИАИТ) Юрий Стеклянников (Hearthstone). В соревнованиях по CS:GO честь вуза отстаивали студент химико-технического факультета (ХТФ) Александр Сикачев, Данила Щенев и Дмитрий Иванушкин, представляющие ИАИТ, Даниил Кобин с факультета машиностроения, металлургии и транспорта, а также Кирилл Верховцев из института нефтегазовых технологий. Наконец, в команду по Dota 2 вошли учащиеся ИАИТ Даниил Самохвалов, Владислав Мокштадт и Федор Куликов, представитель ХТФ Данила Выручек и Артем Волков с факультета инженерных систем и природоохранного строительства.

Победив в региональных соревнованиях, сборная Политеха завоевала право выступить на зональном этапе ВКСЛ. Уже в апреле наши спортсмены сразятся с сильнейшими игроками Приволжского федерального округа. Победитель зонального этапа выступит в финальном этапе студенческой лиги, проведение которого запланировано на июнь.

– Первая стадия студенческого турнира прошла для нас с вполне ожидаемым результатом. Все ребята выступили на «отлично». Конечно, рады победе, но не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы продолжаем упорно тренироваться, чтобы достойно представить свой вуз и Самарскую область на зональном этапе ВКСЛ, – отметил капитан сборной Политеха Александр Сикачев.

Организатором Всероссийской киберспортивной студенческой лиги выступает Федерация компьютерного спорта России. В этом сезоне общий призовой фонд составляет 3 миллиона рублей.
Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта