Политеховцы победили в конкурсе для будущих строителей

03 Сентября 2021

Жюри отметило пять выпускных квалификационных работ

Ассоциация строительных вузов подвела итоги Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ, защищенных в 2020 году. Он проводится ежегодно среди бакалавров, магистров, специалистов в области строительства с целью повышения качества подготовки выпускников, их готовности к профессиональной деятельности, а также расширения международного сотрудничества образовательных организаций, входящих в ассоциацию.

По итогам конкурса выпускники строительно-технического факультета завоевали призовые места в пяти номинациях. Так, первым в области механизации и автоматизации строительства среди бакалавров стал Дмитрий Языкин. Тема его работы – «Механизация и автоматизация контура рециркуляции ила установки биологической очистки сточных вод» (руководитель – доцент кафедры «Механизация, автоматизация и энергоснабжение строительства» Максим Назаров). В области гражданского строительства лучшим был признан проект «Ледовая арена в г. Самара» бакалавра Дарьи Гусенковой (руководитель – профессор кафедры «Металлические и деревянные конструкции Юрий Найштут).

Второе место в номинации «Проект специалиста в области автодорожного строительства» заняла Дарья Федорова. Тема ее работы – «Проект строительства автомобильной дороги II категории в Республике Татарстан» (руководитель – доцент кафедры «Автомобильные дороги и геодезическое сопровождение строительства» Максим Родионов). В номинации «Проект бакалавра в области гражданского строительства» вторым стал Жахонгир Батиров с проектом «Ангар Мастерская на два широкофюзеляжных самолета в г. Самаре» (руководитель – Юрий Найштут).

Третье место в номинации «НИР магистра в области геотехники» завоевала Екатерина Сороколетова с «Исследованием влияния деформаций разуплотнения грунтов в открытом котловане на расчетную осадку основания фундамента». Руководитель – доцент кафедры «Строительная механика и сопротивление материалов» Андрей Мальцев.

Организатором конкурсов выпускных квалификационных работ в области строительства выступает Международная общественная организация содействия строительному образованию.

Обычная версия сайта