Политеховцы победили в конкурсе эстрадной песни «Шлягер»

20 Января 2021

В числе лучших оказались студенты и преподаватель Сызранского филиала

В декабре подвели итоги городского конкурса эстрадной песни «Шлягер». В этот раз он проходил в заочном формате. Участники размещали видеозаписи своих выступлений в социальной сети «ВКонтакте» с пометкой #конкурсШлягер2020. Около 100 конкурсантов, в числе которых были студенты и сотрудники филиала Политеха в Сызрани, соревновались в разных возрастных категориях по номинациям «Оригинальный жанр» и «Эстрадная песня» (соло, дуэты, ансамбли). В последней и отличились студенты Сызранского филиала Политеха.

Так, в поднаминации «соло» в возрастной категории от 20 до 30 лет победителем стал учащийся группы ТБ-207 Рафаэль Измайлов (на фото), второе место завоевала Дарья Пашина (группа Н-411).

‒ Я выступал с песней «Навсегда» популярного украинского поп-исполнителя Никиты Алексеева (псевдоним Alekseev), ‒ рассказывает Рафаэль. ‒ Эта песня мне в свое время очень нравилась, и я попросил своего педагога по вокалу помочь мне ее подробно разобрать и изучить. В ней можно показать отличный диапазон от низких нот до высоких.

В возрастной категории от 30 до 40 лет третье место заняла старший преподаватель кафедры «Электромеханика и промышленная автоматика» Кристина Садова. Также ее дует с Дарьей Пашиной стал лауреатом в номинации «Эстрадная песня» (дуэт) в возрастной категории от 20 до 30 лет.

Кроме этого, дипломами участников были отмечены Дарья Рубцова (группа МТ-334 базовой кафедры «ТяжМаш»), Надежда Сасина (группа ЭС-209) и Валерия Рангаева (группа ЭИ-306).

Обычная версия сайта