Политеховцы победили в конкурсе «Молодой ученый»

28 Ноября 2022

Наград удостоены 20 студентов и аспирантов университета

В этом году лауреатами областного конкурса «Молодой ученый» стал 91 человек – 33 студента, 41 аспирант и 17 кандидатов наук. Среди них – 20 представителей Политеха. Участники выдвигали свои научно-исследовательские работы на конкурс в трех категориях: «Гуманитарные и общественные науки», «Естественные науки» и «Технические науки».

В сфере гуманитарных и общественных наук отмечена аспирантка кафедры «Иностранные языки» Екатерина Яковлева.

В номинации «Студент» категории «Естественные науки» победила Яна Русских из высшей биотехнологической школы, в номинации «Аспирант» – Дарья Ращепкина и Мария Ашаткина, обучающиеся на кафедре «Органическая химия», и Галина Михеева с кафедры «Теоретические основы теплотехники и гидромеханика».

В области технических наук награды удостоены студенты теплоэнергетического факультета Дмитрий Брагин, Софья Зенина и Анна Мустафина, а также Николай Ефимушкин и Вячеслав Самойлов из института автоматики и информационных технологий и Павел Ачаликов из высшей биотехнологической школы. Среди аспирантов победителями стали:

• Игорь Карпилов, Равиль Мустафин, Андрей Попов (кафедра «Промышленная теплоэнергетика»);
  • Николай Виноградов (кафедра «Химическая технология переработки нефти и газа»);
  • Александр Гречухин (кафедра «Химия и технология полимерных и композиционных материалов»);
  • Александр Жадяев (кафедра «Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы»);
  • Алексей Павлушин (кафедра «Управление и системный анализ теплоэнергетических и социотехнических комплексов»);
  • Денис Юдин (кафедра «Литейные и высокоэффективные технологии»);
  • Екатерина Пантелей (кафедра «Электронные системы и информационная безопасность»).

Размер премии для студентов составляет 50 тысяч рублей, для аспирантов – 100 тысяч рублей, для кандидатов наук – 150 тысяч рублей.