Политеховцы победили во всероссийской олимпиаде

25 Апреля 2022

Студенты отличились в командном и личном зачетах

21 апреля объявили имена победителей регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Техника и технологии наземного транспорта». В ней приняли участие студенты факультета машиностроения, металлургии и транспорта Политеха, а также гости из других городов – представители Оренбургского государственного университета (ОГУ), Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина (СГТУ) и Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (ПГУАC).

Программа олимпиады включала два направления: «Технология транспортных процессов» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Задания были нацелены на решение практико-ориентированных задач.

Победителем командных соревнований в направлении «Технология транспортных процессов» стала команда Политеха в составе Веры Абакумовой, Дарьи Быковой и Вячеслава Моренко. В индивидуальном зачете первое место занял студент ПГУАC Александр Полосин, второй стала представительница нашего вуза Екатерина Штукатурова, а третьим – учащийся СГТУ им. Ю.А. Гагарина Никита Мичков.

Победителем олимпиады по направлению «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» стал учащийся ОГУ Егор Судоплатов. Второго места удостоен студент ПГУАC Идель Фахрутдинов, а третьего – Людмила Телимон из Политеха. Лидером командного зачета признан коллектив СГТУ им. Ю.А. Гагарина.

На церемонии награждения заведующий кафедрой «Транспортные процессы и технологические комплексы» Политеха Дмитрий Панюков отметил высокий уровень подготовки студентов. Все участники олимпиады получили именные сертификаты, а победители и призеры отмечены дипломами и памятными подарками.

Обычная версия сайта