Политеховцы побывали на экскурсии в «Маламут клубе»

19 Февраля 2020

Студенты познакомились с обитателями питомника и покатались на упряжках

Учащиеся опорного университета съездили на экскурсию в «Маламут клуб» в районе поселка Прибрежный, где воспитывают северных ездовых собак. Поездка состоялась под руководством духовно-просветительского культурного центра Политеха.

– Путь туда неблизкий, но виды стоят того: на выезде из города – заснеженные поля, уютные деревеньки и сосновые леса, – поделилась впечатлениями студентка первого курса инженерно-экономического факультета Ангелина Высоцкая. – Перед тем, как привезти нас в гости к лучшим друзьям человека, экскурсоводы показали нам церковь Новомучеников и Исповедников Российских – прекраснейшее место, откуда можно увидеть ярко-синие вершины Жигулевских гор, соприкасающиеся с небом, и вдохнуть по-настоящему чистый и морозный воздух.

В самом «Маламут клубе» политеховцам первым делом рассказали о мерах безопасности, а уже затем предложили покататься на собачьих упряжках. После этого хозяева пригласили ребят в ярангу, где угостили сладким травяным чаем и поведали о том, что в вольерах живут не только маламуты, но и хаски. Экскурсовод рассказала, например, что гетерохромия, когда один глаз голубой, а второй – карий, свойственна именно хаски. А вот у маламутов цвет глаз бывает только карим. Вдоволь наигравшись, пообщавшись с питомцами, студенты отправились на обед, в меню входили блюда традиционной русской кухни.

– А заключительным этапом нашего приключения стало катание на ватрушках, улыбки были на лицах даже тех, кто не катался, потому что одно только чувство причастности к совместному веселью поднимало настроение многим, – рассказывает Ангелина. – Будто каждый окунулся в счастливое и беззаботное детство.

Фото: Ангелина Высоцкая
Обычная версия сайта