Политеховцы побывали в центре мониторинга качества «Т Плюс»

09 Февраля 2023

Преподаватели познакомились с работой аналитиков предприятия-партнера

2 февраля представители теплоэнергетического факультета (ТЭФ) Политеха во главе с деканом Константином Трубицыным посетили новый центр мониторинга качества ПАО «Т Плюс». Подразделение создано для оперативного анализа параметров тепла, поставляемого потребителям компании. Гостей встречал заместитель директора Самарского филиала «Т Плюс» по экономике и финансам Дмитрий Смородинов.

Политеховцам рассказали, что основная задача специалистов центра – онлайн-отслеживание данных приборов учета тепловой энергии, установленных в многоквартирных жилых домах, муниципальных учреждениях, на производственных объектах. Эксперты «Т Плюс» анализирует параметры теплоснабжения в 35 городах. По словам Дмитрия Смородинова, подразделение обеспечивает точный контроль производственных процессов, что позволяет повысить эффективность теплоснабжения потребителей.

Сотрудники ТЭФ оценили элементы «цифрового сбыта».

– Уже несколько лет самарский филиал главного корпоративного партнера нашего факультета работает в логике современных требований к рынку тепловой энергии, основанных на цифровизации отрасли, – отмечает Константин Трубицын. – Отрадно осознавать, что одними из лидеров этого сложного и стратегически необходимого процесса являются наши коллеги из «Т Плюс». Причем «ядро» такой трансформации – это выпускники, а также магистранты и аспиранты Политеха.

Кроме того, участники встречи обсудили взаимодействие энергокомпании и университета в части трудоустройства. Так, ежегодно на ТЭЦ, ГРЭС и тепловые сети «Т Плюс» приходят несколько десятков выпускников теплоэнергетического факультета.
Обычная версия сайта